Первый тур "Чемпионата проектных игр"

20.02.2017

20 февраля 2017 года в Центре (П. Тольятти, 13) прошел школьный тур сетевого образовательного проекта «Чемпионат проектных игр».

В основе лежит программа развития проектного мышления М.Р.Битяновой «Учимся решать проблемы». Умение рассматривать проблемную ситуацию, возникшую в процессе деятельности, как задачу, предполагающую поиск, нахождение и реализацию оптимального варианта решения, является важной составной частью субъектной позиции личности. Обучение такому подходу к проблемной ситуации должно стать необходимым элементом образовательного процесса.

С проблемными ситуациями учащиеся сталкиваются в различных сферах школьной жизни: в учебном процессе (на уроках и при подготовке домашних заданий), в общении со сверстниками и взрослыми, при участии в общественной жизни класса и школы, в процессе решения собственных жизненных задач.

Готовность и способность работать с проблемной ситуацией как с задачей предполагает, что человек (в нашем случае — учащийся) способен:

— проанализировать проблему;

— определить ее суть;

— переформулировать проблему в задачу собственной деятельности;

— спланировать шаги по решению этой задачи;Хочу такой сайт

— осуществить необходимые шаги;

— оценить полученный результат с точки зрения поставленной цели

Ученики 4 класса, которые обучаются по этой программе с начала учебного года в объединении «Маленький гений», попробовали свои силы в школьном туре перед участием в городских соревнованиях и успешно справились с заданиями, которые подготовил МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии». Ира проходила по мотивам сказки П.П.Ершова «Конек-горбунок».

Игры городского тура Чемпионата пройдут 06 и 08 апреля 2017 в Центре «Одаренность и технологии».

Пожелаем нашим ребятам успехов!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 20.02.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».