«И нам дана на всех одна планета хрупкая – Земля»

10.04.2017

5 января Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Год экологии в России подразумевает реализацию цикла мероприятий. В их проведении будут задействованы все уровни власти: федеральный, региональный и муниципальный. Участие в обозначенных событиях примут широкие слои населения: школьники, сотрудники природоохранных объектов, волонтеры, активные граждане.

Активно включились в план мероприятий к Году экологии и обучающиеся творческого объединения «Фантазёры». С 27 февраля в стенах нашего Центра открыта выставка детских рисунков «Животные Красной Книги» и выставка плакатов «Берегите нашу планету!». На занятиях юные художники обсуждали проблемы экологии и высказывали предложения по сохранению природных богатств и улучшению окружающей среды нашего любимого города Екатеринбурга. Также обучающиеся приняли участие в Интернет-конкурсе «Надежды России», посвященному Году Экологии. Белозерская Виктория, Карельская Юлия, Кузьминых Юлия, Соболева Дарья заняли 1 место в этом конкурсе, им были вручены грамоты и памятные подарки.

2017 год назван не только Годом экологии, но и Годом особо охраняемых природных территорий. Напомним, что сегодня систему особо охраняемых природных зон России образуют: 103 государственных природных заповедника; 64 заказника; 49 национальных парков.

Российская Федерация по меркам загрязненности окружающей среды стоит, практически, на первом месте. Этот показатель растет с каждым годом и ему способствуют такие факторы, как загрязнение водоемов, вырубка лесов, ухудшение состояния почты и атмосферы путем выбросов заводского производства.Екатеринбург относится к числу городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха – это главная проблема экологии нашего города.Хочу такой сайт

Для того чтобы решить все эти экологические проблемы необходимо: предотвратить вырубку лесов, а именно улучшить условия труда лесников, установить менее выгодные условия для экспорта древесины, в частности, ценных пород, усилить контроль над вырубкой леса. Очистить водоемы, а именно усовершенствовать очистительные системы, ведь некоторые из них уже не в состоянии выполнять свои функции; пересмотреть способы утилизации и переработки отходов; улучшить утилизацию бытовых неорганических отходов. Очистить воздух — использовать современные и более экологически виды топлива; улучшение фильтров на предприятиях, которые относятся к тяжелой промышленности.

Предстоящий Год экологии предоставляет возможность каждому жителю России, в том числе и Екатеринбурга, внести свой вклад в улучшение окружающей среды. Помогать волонтерам-экологам, очищать парки и водоемы, поддерживать хорошее состояние заповедников – это по силам каждому из нас. Наша планета – наш дом, стоит заботиться о нем ежечасно и постоянно, чтобы и через год и через 100 лет природа радовала нас своей красотой.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 10.04.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».