"Пусть не будет войны никогда" патриотическая игра в объединении "Маленький гений"

13.05.2017

Дню Победы посвящается!

В рамках месячника, посвященного 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне педагогом дополнительного образования Мифтаковой Е.П. были разработаны и проведены мероприятия с обучающимися объединения «Маленький гений».

Цель мероприятий: развитие патриотизма, творческого потенциала, навыков презентации учащихся.

Для учащихся, занимающихся по программе «Маленький гений» была проведена патриотическая игра «Пусть не будет войны никогда». После дискуссии на тему «Герой – он какой?», ребятам было предложено несколько соревновательных заданий на проявление смекалки, выносливости, упорства. Затем ребята сделали объемную открытку – поздравление ветеранам войны. Завершилась игра исполнением песен военной тематики и минутой молчания.

В группах объединения «Песочные истории», после беседы и прослушивания музыки, посвященной героям войны, дети в песочницах создали свои истории, посвященные войне, и представили их.Хочу такой сайт

С чувством волнения ребята смотрели видеофильм «Дети войны». То, что маленькие дети принимали участие в Великой Отечественной войне, стойко выдержали все испытания и помогали взрослым не оставило никого равнодушным!

Надо отметить, что во время всех занятий дети очень внимательно слушали, с искренним уважением рассказывали о своих родственниках и о подвигах советских солдат.

«Нашу страну никогда не смогут победить, потому что наши солдаты БОГАТЫРИ», - сказал первоклассник Гриша Фоминых и с ним все согласились!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 13.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».