Успешное выступление на всероссийских соревнованиях «Малахитовая шкатулка»

14.05.2017

10-11 мая 2017г. стартовал турнир по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка». 400 юных спортсменов прибыли в Екатеринбург ования из разных городов России: Барнаул, Ирбит, Талица, Магнитогорск, Нефтеюганск, Югорск, Сургут, Нягань, Нижневартовск, Омск и др. Много лет он носил статус регионального, но 2 года назад стал всероссийским и теперь привлекает еще больше внимания.

Улыбки на лицах, яркие костюмы, динамичная музыка и движения, отточенные до автоматизма. Все это про участников стартовавшего в Екатеринбурге Всероссийского турнира по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка». Сотни участников со всей России собираются на Урале уже третий год подряд. «Эти соревнования всероссийские и детские соревнования специально проводятся для детей, чтобы они могли больше познакомиться со спортивной аэробикой, чтобы могли посоревноваться. Из других городов спортсмены приезжают, чтобы посмотреть на более сильных спортсменов и поучиться у них чему-то, приобрести какой-то опыт», – рассказала президент федерации спортивной аэробики Свердловской области Светлана Перевалова.

Участники турнира соревнуются командами в двух дисциплинах: танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа. «Это такие танцевальные направления нашего вида спорта, где не оценивается сложность, оценивается в большей степени синхронность и танцевальный компонент, то есть разнообразие движений, попадание в музыку», – пояснила главный судья соревнований Екатерина Чиглинцева. Спортсмены выступают в двух возрастных группах: младшая – 6-8 лет и старшая – от 9 до 11. Так что для многих спортсменов эти соревнования первые в карьере. И даже те, кто по итогам турнира не занял призовые места, считают опыт соревнований очень ценным – впереди еще много возможностей для побед.

Команда нашего Центра принимала участие в турнире в составе 33 человека в категориях 6-8, 9-11 лет.

Наши юные спортсмены достойно выступили и показали хорошие результаты.

Индивидуальные вступления мужчины 6-8 лет- 3 место СУХАНОВ ЛЕВ

Смешенные пары 6-8 лет -2 место СУХАНОВ ЛЕВ ШАКИРОВА ЕВАНГЕЛИНА

Группа 6-8 лет -2 место ИВАНОВА ИРИНА САЙФУТДИНОВА ДАРЬЯ, ПОНОМАРЕВА ТАИСИЯ, АПОЙЧЕНКО ОЛЬГА, ГРИГОРЬЕВА АНАСТАСИЯХочу такой сайт

Трио 9-11 лет- 3 место АХМЕРОВА ЭЛЬВИНА, ПОНОМАРЕВА СОФЬЯ, КРОНБЕРГ ВИКТОРИЯ

От всей души поздравляем призёров!

Так же поздравляем наших самых юных спортсменов с дебютом:

Истомину Викторию, Переверзева Веру, Чичинову Марию, Зинчук Анну, Костарева Глеба, Габдулхаков Тимура, Безматерных Дарью.

Хочется отметить, что именно достойное выступление нашей многочисленной команды помогло Свердловской области получить серебро (2 место) в командном зачете в категории 6-8 лет!

Поздравляем нашего педагога Гришан Веру Андреевну с успешным выступлением команды по спортивной аэробике и желаем дальнейших успехов!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 14.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».