Праздник, посвященный Международному дню защиты детей

01.06.2017

Этот праздник широко отмечается в городе Екатеринбурге. В этом году городской праздник «Веселое путешествие!», прошел под тематикой года экологии.

В организации и проведении праздника принял участие и наш Оздоровительно – образовательный центр. По заказу Администрации города творческой группой МБУДО ООЦ была разработана, организована и проведена Игра – квест «Экология здоровья». По Положению в игре приняли участие 7 команд, по одной команде в количестве 10 человек от каждого района Екатеринбурга.Цель Игры: повышение компетентности в вопросах экологии учащихся начальных классов с использованием игровых форм.

Участников Игры встретили сотрудники Центра. Территория была украшена ярко, интересно, несла познавательный компонент.

По ходу игры командам необходимо было пройти пять этапов в следующем порядке: «Полоса препятствий», «Конкурс капитанов», «Полезные привычки», «Фигура команды», «Реклама ЗОЖ».

При выполнении заданий жюри учитывали само выполнение задания, а также дополнительные баллы начислялись за умение команды слушать и четко выполнять инструкции на каждом этапе, за сотрудничество и взаимодействие в коллективной деятельности.

Все этапы позволяли раскрыть участникам у себя разнообразные качества. Необходимо было быстро принимать решение, проявить смекалку и эрудицию, без креативных решений просто невозможно было выполнить задания.Хочу такой сайт

Настрой во время Игры у всех был очень позитивный. Ребята с удовольствием играли. Помимо команд от районов, этапы прошли и многие другие школьники, которые пришли в Исторический сквер.

После Игры все команды, заявленные от 7 районов нашего города, получили дипломы, подписанные Начальником Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Сибирцевой Е.А..

Поздравляем всех участников и желаем приобретать только полезные привычки и быть здоровыми!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 01.06.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».