Красота рукодельная

04.10.2017

Мастер-класс «Красота рукодельная»

4 октября в стенах нашего Центра прошел творческий мастер-класс по традиционной народной кукле «Красота рукодельная», в рамках социального проекта «Главное-вместе!». Приглашенные бабушки, мамы и дети в совместном творчестве изготовили куклы Валдайские колокольчики – вестники счастья и благополучия. Мастер-класс посетили обучающиеся объединения «Традиционная народная кукла», а также бабушки и мамы других объединений Центра.

В старину в каждой семье были свои кукольные традиции: кукла, как игровой элемент, неизменно присутствовала в жизни ребенка с малых лет, росла вместе с ним и постепенно переходила от «игры» в значение обрядовой и обережной куклы. С раннего возраста при изготовлении с бабушками и мамами куклы ребенок учился старательности, усидчивости, внимательности, при подборе нарядов прививалось понятие красоты и эстетичности в образе куклы и человека. Такие семейные занятия хоть и были в ненавязчивом игровом варианте, но приобретенные знания и умения, понятие «семейная традиция» прививали ребенку необходимые качества, помогали ребенку становиться личностью в социальном обществе.Хочу такой сайт

Мастер-класс по традиционной кукле активизирует интерес взрослых и детей к семейным традициям. В нашем современном мире становится все меньше времени на общение в кругу семьи, и совместные мастер-классы дают возможность старшему и младшему поколению провести время вместе, в комфортной и творческой обстановке, а также создать вместе красивую поделку-куклу. На проведенном мастер-классе бабушки, мамы и дети познакомились с историей народной куклы и некоторыми их видами, а также научились изготовлять куклу. По итогам проведенного времени у каждой пары бабушка-внучка и мама-ребенок получились красивые куклы-колокольчики. Вот такой мастер-класс подготовила и провела педагог Вострикова Елена Юрьевна. Бабушки, внуки и мамы выразили благодарность и огромное желание посетить подобные мастер-классы еще раз.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 04.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».