Мероприятия в творческом объединении «Фантазеры», посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2018

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату: 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности с 26 апреля по 11 мая в творческом объединении юных художников прошел блок мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.Хочу такой сайт

Согласно плану были проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа: беседы и просмотры фильмов «Они сражались за родину», «9 Мая – День Победы», «Героям Великой Отечественной войны посвящается…», «Спасибо нашим ветеранам!», «Войны мы не знали, но все же…», «Салют, Победа!», также в группах была проведена интеллектуальная игра «Что мы знаем о войне?». Юные художники совместно оформили и разукрасили стенд «У победы наши лица», а также подготовили выставку рисунков и плакатов «Мы помним! Мы гордимся!». Такие занятия позволяют уточнить и обобщить знания детей о Российской армии, способствуют развитию чувства гордости за наше Отечество, вызывают у детей желание быть похожими на сильных и смелых защитников нашей Родины.

«Фантазеры» также приняли участие в общецентровском мероприятии, посвященному Дню Победы: подготовили бутоньерки для гостей и выступающих. Эта работа доставила огромную радость детям, как в процессе изготовления, так и в возможности поздравить близких и друзей.

Память о войне – это, прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в памяти больших и маленьких жителей России.

С праздником, дорогие обучающиеся и родители! С великим Днем Победы!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 09.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».