О летнем лагере в отряде «ФОТОН»

29.08.2019

 В первый день лета и летних каникул, 1 июня 2019 года, в составе лагеря с дневным пребыванием детей «Эврика» при МАОУ СОШ №141 начал работу профильный отряд МБУДО ООЦ «Фотон».

Все ребята (53 чел.), собравшиеся в отряд, отправились в увлекательное космическое путешествие по созвездию «Профи». В этом путешествии каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами. Юные исследователи знакомились с профессиями – современными и интересными, устаревшими и востребованными, с профессиями будущего. Дети пробовали себя в роли конструкторов летательных аппаратов, спортсменов (30% детей сдали нормативы ГТО), артистов, исследователей, пожарных, педагогов, шахтеров, сити-фермеров, игромастеров и др.

 Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно и полезно. И каждый день ребята открывали для себя что-то новое в огромном мире профессий, и эта информация пригодится им в будущем, ведь кто-то уже знает, кем он хочет стать, а кто-то еще задумывается, что же больше ему по душе – быть врачом или художником?..

Успевая погреется на летнем солнце по дороге на очередную звезду Профессий, юные космонавты разучивали песни, отрядные кричалки и танцевальные движения – всё это пригодилось для участия в конкурсных отрядных мероприятиях «СтарТинейджер», «Голос Дети», «Мистер и Мисс отряда Фотон». Юные космонавты также участвовали в различных мастер-классах и опытах: создавали бумажный самолет на реактивной тяге, изучали работу ледоколов в Ледовитом океане, смешивали химические элементы для создания «лизуна» и многое-многое другое. И за такое короткое время пребывания в лагере ребята и педагоги Центра стали настоящей большой командой и семьей!

Запоминающим событием для ребят стала финальная ярмарка. На заработанные за смену «успехи» (денежная единица отряда ФОТОН), ребята приобрели концелярские товары, сувениры, игрушки, не только для себя, но и для своих родных и друзей.

Вот так увлекательно и с пользой в Оздоровительно-образовательном Центре ребята встречают лето, и каждый раз их ждет что-то новое и необычное, и эти открытия наполняют детей счастьем и радостью!Хочу такой сайт

 

17.09.2019г. в актовом зале Администрации Верх-Исетского района состоялась конференция, посвященная окончанию Оздоровительной кампании 2019г. Благодарственными письмами Главы Администрации Верх-Исетского района были награждены все начальники оздоровительных лагерей и руководители профильных отрядов, в том числе руководитель нашего отряда ФОТОН Сапогова И.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.10.2019

Дата обновления: 08.10.2019

Дата публикации: 29.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».