Конкурс-выставка рисунков «Во имя мира на земле» к 75-летию Великой Победы

05.05.2020

«Во имя мира на земле»

В преддверии 75-летия Великой Победы среди обучающихся Центра проводился онлайн конкурс-выставка рисунков «Во имя мира на земле».

Для ветерана Великой Отечественной войны рисунок ко Дню Победы - это не просто картинка. В него вложены чувства и эмоции, ведь очень важно показать человеку, который прошел войну, что о нем помнят и ценят все его заслуги. Такой рисунок может стать не просто сувениром, а памятным подарком, так как он будет сделан от души. И, главное, рисунки – это слова благодарности фронтовикам и труженикам тыла, ветеранам, всем, кто подарил нам мир.

Обучающиеся изобразили в рисунках подвиги солдат, портреты своих бабушек и дедушек – ветеранов, праздничные мотивы Дня Победы. Особо хочется отметить обучающихся объединения «Фантазёры» Князеву Марию, приготовившую две работы для конкурса, а также Сидорову Павлу, за отличное качество рисунка. Все юные художники также приняли участие в масштабной онлайн-выставке «У Победы нет срока давности». Дети выражают в своих рисунках своё отношение к этому значимому празднику, а мы, педагоги Центра, в свою очередь не даём молодому поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого.

За Великую Победу в 1945 году нашей стране пришлось заплатить огромную цену. Эта война пришла в каждую советскую семью и поэтому праздник 9 мая – это праздник особый. Это наш День Победы! Мы всегда помним тех, кто подарил нам ее. 75 лет мы живем под мирным небом и не устанем говорить «Спасибо за мир!».Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.05.2020

Дата обновления: 10.05.2020

Дата публикации: 05.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».