Августовское совещание педагогических и руководящих работников «Современное образование: от профессионального лидера к эффективной организации»

25.08.2015

25 августа 2015 года состоялось августовское совещание педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений Екатеринбурга «Современное образование: от профессионального лидера к эффективной организации». Началось совещание пленарным заседанием, которое проходило в новой школе, построенной в этом году. Все присутствующие педагоги и руководящие работники оценили её по достоинству.

Во второй половине дня совещание продолжилось на тематических площадках в образовательных организациях города. В гимназии №2 проводилась тематическая секция «Ресурсы инновационного развития: практикум управленческих решений».

 В работе секции приняли участие руководящие работники, учителя и педагоги дополнительного образования

Для педагогов дополнительного образования и руководящих работников города сотрудники МБОУ ДОД - Детского оздоровительно-образовательного центра подготовили секцию на тему «Лидерство как компонент инновационной деятельности педагога дополнительного образования».

В информационной части занятия вниманию присутствующих были представлены презентации: «Компоненты инновационной деятельности педагогов дополнительного образования» и «Лидерская позиция педагога дополнительного образования», даны рекомендации и адреса сайтов, где можно найти более полную информацию по данным темам.

В практической части участники в сопровождении педагога-психолога Центра провели самодиагностику на степень выраженности своих лидерских качеств и приняли активное участие в деловой игре «Эффективный лидер-педагог» определяя качества, помогающие стать эффективным лидером.Хочу такой сайт

 Участники выразили организаторам благодарность за доступное изложение актуальной информации, полное соответствие занятия заявленной теме «Лидерство как компонент инновационной деятельности педагога дополнительного образования», за хорошее материально-техническое обеспечение и создание благоприятного психологического климата.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 25.08.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».