Фестиваль-конкурс "На стыке континентов"

28.11.2015

    28 ноября в рамках Первого Открытого фестиваля-конкурса национальных культур «На стыке континентов» в Верх-Исетском центре культуры и искусства была проведена выставка «Национальное декоративно-прикладное творчество». Основной целью выставки являлось сохранение исторического и культурного наследия и его использование в воспитании подрастающего поколения.

     В этот день учащиеся нашего Центра, наряду с мастерами народного творчества и творческими коллективами из других районов Свердловской области, погрузили гостей фестиваля в атмосферу праздника.

    На выставке присутствовали самые разнообразные изделия ручного авторского творчества: вышивка, ткачество, разнообразные виды живописи по дереву, бересте и коже; резьба по камню, войлоковаляние, вязание, художественная керамика, роспись хной и многое другое. Учащиеся творческого объединения «Фантазеры» вместе с их руководителем Востриковой Еленой Юрьевной представляли на выставке изделия из глины – дымковские, филимоновские и орловские игрушки. Ребята получили положительную оценку со стороны посетителей и участников мероприятия, а жюри отметило высокое качество изготовленной керамики. Учащиеся Жданова Полина, Бохонова Олеся, Голованова Диана и Соловьева Анна были награждены дипломами участников выставки.

     Работы наших юных мастериц так понравились посетителям, что у них посетители приобрели несколько глиняных игрушек. Особо популярны были дымковские игрушки.

    Девочки не только успели поучаствовать в выставке, они также помогали другим мастерам разложить свои изделия, посетили концерт, прослушали мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов из ткани. Данное мероприятие вызвало много положительных эмоций, учащиеся выразили свое желание чаще участвовать в подобных выставках.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 28.11.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».